Как установить vpn на Андроид

На сегодняшний день во всем мире значительно активизировался интерес к использованию виртуальных частных сетей (VPN). С чем это точно связано – остается догадываться и предполагать, но именно VPN способствуют безопасному и надежному соединению с сетью Интернет. А главное их предназначение – анонимность, что позволяет обходить блокировки сайтов и работать с любыми сервисами по всему миру. VPN можно подключить и настроить практически на любом электронном девайсе (смартфоне, планшете, ноутбуке и т.д.). В этой статье мы хотим рассказать вам о том, как установить vpn на Андроид.

Мы покажем Вам несколько вариантов настройки. Все они не требуют особых профессиональных навыков и поэтому подойдут даже новичкам. Главное, четко следовать нашим инструкциям. Какой способ работы для Вас удобный и оптимальный – решать Вам.

Как включить vpn на телефоне при помощи программ

Такие утилиты помогут Вам просто и качественно подключить смартфон к наиболее удобному серверу и даже организовать управление трафиком для его экономии. Все, что требуется от пользователя – скачать и запустить приложение на своем девайсе.
Так как на просторах Интернета программ достаточно много, мы составили небольшой рейтинг популярности, чтобы помочь Вам в выборе:

Opera VPN – позволяет в один клик соединиться с виртуальной приватной сетью с помощью как мобильного, так и Wi-fi интернета.


Turbo VPN – географическая свобода без регистраций и множества настроек.



Vpn master – просмотр сайтов без территориальных ограничений и регистрации.



Super vpn – для удобного просмотра заблокированного контента или для шифрования трафика при просмотре веб-страниц.



CyberGhost vpn – один из лучших ВПН-клиентов, который обеспечивает анонимность и безопасность в Интернете.



Hola vpn - позволяет получать доступ к заблокированным сайтам, увеличивает скорость Интернета и снижает потребление данных за счет использования пиринговой сети.



TouchVPN - удобная и простая утилита, позволяющая Вам абсолютно свободно и безопасно использовать все возможности интернета.


{banner_article}

Ручная настройка VPN-соединения на Android устройстве по протоколу PPTP

Функция подключения к VPN есть по умолчанию практически во всех смартфонах под управлением Android (но не все пользователи знают, как ее настроить и где найти). Мы Вам в этом поможем. Возьмите в руки свой смартфон и:
  1. Зайдите в меню "Настройки", выберите «Беспроводные сети».
  2. Кликнете на строку «Еще», найдите пункт «VPN».
  3. Задайте PIN-код или пароль, блокирующие экран устройства, а затем выберите пункт "Добавить сеть VPN".
  4. В открывшемся окне изменения профиля введите название сети (можно любое), протокол (выбираете PPTP), адрес сервера (ваш впн-сервер) и другие дополнительные параметры.
  5. Сохраните новую сеть и заново войдите в нее, используя установленный Вами пароль. Готово!
Если по каким-либо причинам Вам не удалось завершить ручную установку, на помощь придут специализированные бесплатные программы, доступные в Google Play. Их довольно много, каждая имеет свои характеристики и предназначение. В наших дальнейших информационных обзорах мы будем знакомить Вас с каждой такой утилитой, ее слабыми и сильными сторонами. В сегодняшней статье поговорим о них коротко, в удобном формате рейтинга.
Поделитесь с друзьями, им пригодиться:
Комментарии

Инна

28 февраля 2020 16:55
Вы так и не объяснили где взять адрес сервера( "ваш vpn -сервер"). 
Потом пишите, надо придумать пароль или пин-код Это тот пароль (пин-код), который придумываем для разблркировки экрана или это будет другой пароль( пин-код)? У меня в настройках написано ввести именно пароль, а про пин-код ничего не сказано. 
Не будете так любезны объяснить. 

admin

28 февраля 2020 17:00
Инна, в вашем случаи лучше воспользоваться одной из предложенных программ. Они работаю по тому же принципу, только сами прописывают настройки своего сервера.
Вариант с ручными настройками подойдет больше профессиональным пользователям, которые имеют в наличии свой ВПН сервер либо знают данные для подключения.

Дмитрий

17 марта 2020 09:55
Добрый день, я вот хочу научится подключать vpn  штатным способом. Неподскажете где можно узнать адреса серверов? 

Евгений

9 апреля 2020 14:17
адреса серверов можно узнать в гугле

Сергей

30 июня 2020 06:31
У меня в тв box тх6 на андроид 9 нет опции vpn,только ppoe...
Где взять vpn ...

Григорий Рудко

2 июля 2020 18:23
Недавно столкнулся с такой проблемой что попал любимый кино сайт под блокировку и как раз начал искать информацию как обойти подобное, наткнулся на эту статью установил Turbo VPN, пошел нормально включаю HD фильмы и тут то радость закончился :) нифига не хотел грузить но польза от него все равно была я качал с marketa там под ним в списке в глаза попался Moon VPN я попробовал его поставить и вот оно помогло смотреть на сайте онлайн фильмы в HD качестве, правда серверов там только 4 но мне 1 хватило и пока полет нормальный, так что автор статьи можешь добавить его в список для тех кто в hd смотреть хочет вот ссылка на него  
https://play.google.com/store/apps/details?id=com.kaylos.moon.vpn
Оставить комментарий