VPN Gate

VPN Gate — академический проект Высшей Школы Цукуба (Япония) для исследования «глобальных распределений в интернете». Именно так указано в его описании на официальном сайте. По факту — это бесплатный VPN-сервис, к которому может присоединиться каждый желающий. Для использования в Windows предлагается скачать VPN Gate Client. Программа с открытым исходным кодом, является аналогом OpenVPN, то есть позволяет подключаться к любым VPN-сетям с открытым доступом.

Возможности VPN Gate

Ключевые особенности сервиса:
  • поддерживаемые протоколы: SSL-VPN, L2TP/IPsec, Microsoft SSTP, OpenVPN;
  • автоматическая смена сервера через заданный промежуток времени;
  • шифрование AES128 и AES256.
Использовать данный сервис можно бесплатно. Регистрировать персональный аккаунт не нужно. В приложении для Windows можно вручную менять IP-адрес по регионам. Для каждого доступного сервера также предоставляется детальная информация: адрес и порт, количество активных сеансов, текущая пропускная способность, используемые протоколы, а также идентификатор владельца.

Каждый из участников VPN Gate, разрешающий использовать свой ПК в качестве VPN-сервера, обязан отключать логирование трафика. Поэтому перехват пакетов — невозможен, отследить, на какие сайты пользователь заходил — тоже нельзя.

Также разработчики выпустили бесплатное расширение для Chrome (и остальных браузеров на основе Chromium). Плагин автоматически ищет и выводит список доступных для подключения VPN-серверов.

VPN Gate совместим и с Android, iOS, позволяет экспортировать конфигурационные файлы для OpenVPN. Поэтому сервис использовать можно практически на любых программных платформах.

Для чего необходим

VPN Gate используется для обхода сайтов с региональными блокировками. Он позволит посмотреть заблокированное для некоторых стран видео на YouTube, получить доступ к американской медиатеке Netflix и HBO+, обезопасить себя от слежки при веб-серфинге. Также его можно использовать для совершения покупок в зарубежных интернет-магазинах, оплачивая товары по региональным ценам (они ниже на 30 – 40%, чем для иностранных покупателей).

Скачать VPN Gate актуальной версии можно на нашем сайте.

Скачать VPN Gate бесплатно

СКАЧАТЬ VPN НЕЛЬЗЯ
Поделитесь с друзьями, им пригодиться:
Оставить комментарий