Топ VPN

Топ VPN – наша особая подборка сервисов, над составлением которой мы трудились не один день и даже неделю. Мы тщательно тестировали приложения, измеряли скорость соединения, скачивали (затем сравнивали) платные и бесплатные версии, вели многочисленные переписки с техподдержкой, интересовались отзывами пользователей на специализированных форумах и официальных сайтах. Все это с одной целью – выяснить для себя и рассказать вам о тех ресурсах, которые в первую очередь следует использовать для работы ∕ учебы ∕ досуга. И вот настал тот день, когда мы готовы вынести свой вердикт. Мы очень надеемся, что вы оцените наш труд и воспользуетесь советами этой статьи – нам будет очень приятно.
Прежде чем начать, хотим развеять один миф, связанный с выбором и использованием подобного программного обеспечения. Не всегда бывает оправдан выбор платных программ. Среди некоммерческих утилит также встречаются достойные, без лимитов по трафику, с хорошим функционалом (мы обязательно с ними сегодня познакомимся). Хотите узнать больше об основных нюансах, на которые мы обращали внимание при подборе лучших программ? Делимся секретами:
  • «Логирование данных». Логи – своего рода информация о вас, которую может тихонько «собирать» провайдер и передавать правительству, злоумышленникам, хакерам. Разве к этому вы стремитесь, когда начинаете использовать ВПН?
  • Количество серверов. Пользуетесь американским или британским серверами? Замечательно, но выбор стран влияет в целом на качество шифрования данных. Вдруг понадобиться поехать в Китай или другую азиатскую страну с цензурой, а серверы ближе недоступны?
  • Надежные протоколы безопасности (OpenVPN, L2TP, IKEv2) + защита от DNS-утечек. Весь смысл использования виртуальной частной сети – в анонимности и скрытии персональных данных, без шифрования военного уровня пропадает смысл применения ВПН.
  • Опция kill switch (экстренное отключение от сети).
В нашей статье вы найдете действительно лучшие VPN-сервисы как для компьютеров ∕ ноутбуков, так и для смартфонов ∕ планшетов. Для удобства поиска и восприятия мы выделили их в 2 отдельные категории.

Лучшие VPN для ПК

Активным пользователям декстопных устройств посвящается:
  1. CyberGhost VPN вошел в наш рейтинг не случайно. Ресурс не сильно "раскручен" в рекламном плане и, возможно, вы о нем даже не слышали, но он просто идеален для начинающих юзеров. Софт содержит 6 профилей, из которых можно выбрать подходящий по функциональности именно вам. Взаимодействует с сайтами потокового видео и торрент-трекерами, имеет отличный русскоязычный интерфейс, разработчики ведут «безлоговую» политику. Скорость очень достойная, без обрывов. Можно протестировать бесплатно на протяжении 7 дней.
  2. Nord vpn, наоборот, знаком многим читателям, потому как часто занимает 1-ое место хит-парадов и рейтингов. Нам пришлось его немного "подвинуть", потому что ПО не является бесплатным (и даже бюджетным), но все-таки хорошо себя зарекомендовало. Все мы знаем о его надежной и стабильной работе, кроссплатформенности и одновременном использовании на 6 аппаратах, ценим за отличную техническую (круглосуточную) поддержку, блокировку агрессивной рекламы, множество протоколов и узнаваемый дизайн.
  3. Vpn Monster - очень достойный аналог лучших коммерческих ВПН-клиентов (по доступной цене). Имеет массу положительных отзывов от довольных юзеров и от нас также! Из функций: более 100 серверов + безлимитный трафик, логи не ведутся, IP-адрес эффективно шифруется, взаимодействует с торрентами, переведен на русский. Меню удобное и продуманное. Можно тестировать на протяжении месяца, что очень радует!
  4. Touch VPN - отличный вариант для тех, кто не хочет заморачиваться со сложными конфигурациями, нудной регистрацией и оплатой за "сомнительное" качество. Приложение не требует всего этого, т.к. доступно бесплатно и во всем супер-лаконично. В нем присутствует защита wi-fi (актуально при использовании общественных сетей), но нет ограничений по скорости и передаче данных. Дизайн интерфейса и меню также на высоте!
  5. Radmin VPN – полностью бесплатный продукт с хорошими характеристиками: максимально легок в функционировании, не требует настроек, не дает обрывов соединения, поставляется на русском языке. Не обладает сверхспособностями, но очень хорош для любых целей!
Последние два варианта доступны бесплатно, потому берите себе на заметку их названия!

Топ VPN для Андроид

Если вы реже пользуетесь ПК и ноутом, а вот смартфон держите всегда под рукой – вам стоит ознакомиться с еще одним рейтингом – уже для мобильных гаджетов. В нем собраны те утилиты, которые оптимизированы под портативные устройства, не занимают много места в памяти, просты в инсталляции и функционировании, при этом имеют хорошие показатели скорости, большое количество серверов, русифицированы.
К слову, на нашем сайте уже есть небольшой информационный обзор, в котором мы предложили нашим читателям тройку лучших VPN для Android. Теперь мы немного расширили классификацию и дополнили ее новыми продуктами. Обратите внимание!
  1. VPN Master – очень универсальный, надежный сервис под популярные ОС (работает одинаково хорошо как на «яблочных» гаджетах, так и на Андроид). Не требует регистрации, имеет множество рабочих серверов по всему миру. Мы о нем говорили много раз (не устанем это делать и повторимся) – он просто огонь!
  2. SuperVPN – компактный продукт, который не требует заполнения длинных регистрационных форм, сложной установки и рут-прав. Прост в обслуживании, не требователен к ресурсам. Функционирует идеально без ограничений по времени и Мб. Интегрируется в панель управления, а потому ненавязчив. Отличное решение для знакомства с подобными инструментами. Рекомендуем!
  3. Windscribe VPN – качественный впн-ресурс + интегрированный блокировщик рекламы. Содержит опции: kill-switch, anti-social, multihop, автоподбор оптимальных серверов, защита публичных вай-фай, логи не записываются, может одновременно запускаться на 25 электронных устройствах, имеет очень достойную техподдержку. Есть несколько тарифных вариантов (выбираем по финансовым возможностям).
  4. Surfshark VPN - один из самых простых VPN-клиентов из всех нам известных. Не требует сложных настроек, прост в регистрации, потребляет минимум ресурсов, без ведения логов, подключается неограниченное количество устройств, имеет минималистичный интерфейс. На сайте к нему можно найти подробные руководства и live чат для общения с разработчиком.
  5. Hide.me – очень неплохой ВПН с хорошим выбором протоколов подключения и собственным DNS. У него есть лимит на трафик (месяц - 2 гига), но скорость не ограничена! Есть возможность выбора серверов и страны, русифицирован и легок в применении.
Мы не можем однозначно ответить на вопрос, какой VPN лучше – все мы индивидуальны, имеем свои запросы и личные предпочтения. Кому-то важен яркий дизайн и доступное меню без «заморочек», кто-то ценит во всем многофункциональность и «продвинутость».
Наш совет - тестируйте, сравнивайте и будьте всегда в безопасности!
Поделитесь с друзьями, им пригодиться:
Комментарии

Георгий

9 июля 2020 07:19
Хорошая подборка, но это все сервисы который могут продавать данные и не гарантируют анонимности, я делаю свой персональный VPN c помощью myvpn.run/ вот сделайте обзор на него.
Оставить комментарий