Checkpoint VPN

Checkpoint VPN — программный комплект от американской студии разработчиков Check Point Software. Приложение используется для обеспечения защищенного удаленного доступа к корпоративным локальным сетям. Сервис работает по модели UTM, то есть обеспечивая многоканальную защиту при подключении к серверу. Трафик не просто шифруется, а разделяется на несколько потоков, для каждого из которых устанавливается отдельный SSL-сертификат. Перехватить пакеты данных в этом случае практически невозможно, а если это кому-то и удастся, то расшифровать информацию не получится.

Особенности Checkpoint VPN

Checkpoint VPN Client поддерживает следующие ОС:
  • Windows;
  • Linux-дистрибутивы;
  • Mac OS;
  • Android;
  • iOS.
Checkpoint VPN не предоставляет доступ к VPN-серверам. Сервис позволяет их создавать на любом компьютере или рабочей станции и в удобном графическом интерфейсе настраивать параметры удаленного доступа. Можно разрешить подключение только определенному списку устройств (ограничение по MAC-адресу), создать несколько портов с раздельными правами для каждого из них.

Главное преимущество Checkpoint VPN — он совместим с Dynamic IP. То есть для создаваемого VPN-сервера не нужно иметь статический IP-адрес. Весь трафик шифруется (алгоритм шифрования можно выбрать), можно полностью отключать логирование. И разработчики акцентируют внимание на том, что при использовании Checkpoint VPN нагрузка на CPU сервера — минимальная.

Также программа поддерживает Security Management Server. То есть удаленный сервер можно создать на хостинге и использовать его в качестве общего шлюза для всех участников локальной сети.

Для чего необходима программа

Данное приложение — идеальный вариант для создания виртуального «офиса». С его помощью можно создать локальную сеть между несколькими компьютерами, расположенных в любых точках планеты. И не имеет значения, какой вариант подключения к интернету использует каждый из них. Получить несанкционированный доступ к созданной LAN — невозможно, перехватить трафик — тоже.

Скачать Checkpoint VPN бесплатно можно на нашем сайте.

Скачать Checkpoint VPN бесплатно

СКАЧАТЬ VPN НЕЛЬЗЯ
Поделитесь с друзьями, им пригодиться:
Оставить комментарий