AnyConnect

Cisco Anyconnect VPN — приложение, которое позволит установить защищенное дистанционное соединение с корпоративной сетью. Клиент поддерживает Windows, MacOS, Linux, ChromeOS. Есть также версия для мобильных устройств, работающая не только на Android и iOS, но ещё на BlackBerry, Windows Phone (Mobile). Естественно, Anyconnect можно использовать и для доступа к серверу, и для соединения с файловым хранилищем (по типу NAS, но для корпоративных файлов).

Возможности Anyconnect VPN

Общие характеристики Anyconnect:
  • совместимость с SSL, IPsec (v2);
  • 128 и 256-битное шифрование;
  • дистанционное управление доступом к сети для каждого подключенного клиента;
  • поддержка настраиваемой телеметрии (можно вести статистику подключений, объема переданного/принятого трафика);
  • можно отключать неиспользуемые модули (существенно снижается нагрузка на сервер);
  • есть дистанционное управление серверным клиентом (для системного администрирования всей системы, тоже через VPN).
Для полноценного использования сервиса необходимо оформлять подписку. Использовать собственные сервера VPN нельзя. Пропускная способность тех, которые предоставляет Cisco — вплоть до 350 Мбит/с с пингом до 150 мс (подойдет даже для корпоративной связи).

Также Anyconnect можно установить на ARM-редакции Windows 10. Но адаптированного под сенсорное управление в client не предусмотрено.

Для каких целей подойдет

Самый распространенный вариант использования Anyconnect VPN — это создание защищенной локальной сети для «виртуального» офиса. Также программа подойдет для обмена файлами через SSL-соединение, при котором невозможен перехват даже шифрованных пакетов. Известно, что с Cisco активно сотрудничает Microsoft, поэтому Anyconnect в Windows работает вообще без сбоев.

Также программа подходит для проведения видеоконференций. В плане функционала она уступает мессенджерам типа Zoom или Skype, но весь трафик — шифруется по AES256, ping не превышает 150 – 200 мс. При использовании обычного VPN получить такие показатели невозможно.

Скачать Anyconnect VPN актуальной версии можно на нашем сайте.

Скачать AnyConnect бесплатно

СКАЧАТЬ VPN НЕЛЬЗЯ
Поделитесь с друзьями, им пригодиться:
Комментарии

Ilkhom Khudjageldiev

13 июня 2022 16:50
Need anyconnect
Оставить комментарий