[title] Comodo IceDragon для Windows [/title] [description] Скачать Comodo IceDragon для Windows бесплатно и без регистрации хороший ВПН клиент [/description]

Comodo IceDragon

Comodo IceDragon – современный веб-браузер с открытым исходным кодом на основе Firefox. Несмотря на родство с популярным обозревателем, наш герой имеет несколько другое предназначение (если можно так выразиться) и другие функциональные особенности. Создан он с целью усиления пользовательской безопасности при посещении Интернет-ресурсов, а потому интересен нам именно с этой точки зрения.

Если говорить о характеристиках программного обеспечения, все они направлены на защиту конфиденциальности и анонимности в сети. Рассмотрим основные. В первую очередь это DNS-сервер со встроенным ВПН-функционалом, который позволяет защитить нас от подозрительных сайтов и вредоносного ПО. К слову, в утилите продумана дополнительная опция сканирования надежности открываемых страниц (через команду Comodo SiteInspector), при этом скорость трафика не снижается, а сайты открываются даже быстрее (при этом вы точно знаете, есть ли в них агрессивная реклама и избавляетесь от нее заранее).

Во-вторых, веб-навигатор отлично взаимодействует с популярными социальными сетями (присутствует кнопка для быстрого обмена «Поделиться»). Ну и в-третьих, возвращаясь к приватности, можно отметить удачную комбинацию таких функций как удаление крэш-отчетов + отсутствие логирования данных о работе и сессии.

Приложение поддерживает все плагины Мозилла, есть возможность задействовать страницу экспресс запуска (для добавления любимых сайтов, которыми вы чаще всего пользуетесь), продуман встроенный менеджер загрузки файлов.

{banner_article}

Этот ресурс доступен бесплатно, что тоже немаловажно для тех, кто стремится повысить уровень своей сетевой безопасности без лишних вложений средств.

Поддерживается платформа Windows (10 / 8.1 / 8 / 7).

Установка Comodo icedragon на ноутбук

Чтобы начать использование браузера, следует кликнуть на ссылку внизу. Вы перейдете на официальный сайт, где вам предложат заполнить небольшую форму с данными для регистрации (имя, возраст, какими программами пользуетесь, как узнали о сервисе и т.д.). В конце кликаете «Submit».

Интерфейс Comodo – не яркий, но дружелюбный пользователю. Основные вкладки находятся в верхнем правом углу экрана на главной страничке.


По умолчанию в России установлена поисковая система Яндекс.

Настроек в браузере много, но разобраться с ними легко (опять же из-за сходства с Mozilla).

Плюсы:

  • хорошая скорость работы
  • приятный и интуитивно понятный интерфейс
  • автоблокировка вредоносных программ
  • полная проверка надежности сайтов
  • удобное управление закладками
  • регулярные обновления и поддержка производителем

Минусы:

  • закрытый исходный код браузера
  • отсутствует портативная версия
  • нет русского языка

Скачать Comodo IceDragon бесплатно

СКАЧАТЬ VPN НЕЛЬЗЯ
Поделитесь с друзьями, им пригодиться:
Оставить комментарий