Opera VPN

Opera VPN – один из наиболее быстрых способов просмотра любимого контента без ограничений и запретов на самом популярном в России браузере. Разработчик без преувеличения вложил в сервис душу, обеспечив его исключительными возможностями и огромной функциональностью. С помощью этого vpn-расширения можно без труда посещать веб-сайты, обходить блокировки, цензуру и санкции.

Важный момент – теперь нет необходимости скачивать различные плагины и дополнения – все это уже установлено и предусмотрено в браузере Опера, при чем совершенно бесплатно. Судите сами!

Справка о законности использования впн-клиентов. Юристы компании-разработчика проводили переговоры с РосКомНадзором по данному вопросу. Представителями государственного учреждения было заявлено, что использование VPN (в этом конкретном случае) не является нарушением закона.

Жаждете анонимности, конфиденциальности и безопасности? ПО можно смело использовать, это законно!

Функционирует на базе ОС Windows, Android, Mac, Linux.

Как включить Opera VPN для Windows

Программа имеет массу существенных достоинств: настройка «горячих» клавиш под свои потребности, интегрированная защита от агрессивной рекламы и вредоносного ПО, удобные опции очистки истории одним кликом и ускорения загрузки при медленном соединении, менеджер управления закачанными файлами и т.п.

Хотим отметить, декстопная версия ценится не только за функциональность, но и за удобный пользовательский русскоязычный интерфейс с возможностью голосового управления. Об остальных преимуществах читайте в соответствующем разделе.

Если Вы перестали сомневаться и уже скачали веб-навигатор Opera на ноутбук ∕ компьютер, осталось лишь активировать VPN:
  • Для этого идем в "Меню", пункт "Настройки".
  • Кликаем на вкладку «Безопасность» и включаем VPN. Готово!

Получаем отличный софт с лаконичным дизайном.

Opera VPN для Android

Не менее функционален и надежен впн-сервис для современных мобильных гаджетов на базе Андроид. Так как Роскомнадзор всерьез и надолго занялся блокировкой различных сайтов (в особенности мессенджеров и социальных сетей), подобное приложение может стать настоящим помощником в мире «запрещенного» Интернета.

Работать с утилитой просто - для начала следует установить ее на смартфон. Она позволит изменить ваш регион (имеется ввиду IP-адрес) на другую страну, в результате чего вы автоматически обойдете блокировку веб-сайтов, например, на территории Российской Федерации. При этом приятно порадуют и удивят практичное и удобное меню дополнения + его характеристики.

Как включить Opera VPN в Android

Мы подготовили для Вас краткую инструкцию по настройке и подключению впн-сервиса на мобильном устройстве (смартфоне ∕ планшете):
  1. Скачиваем, затем запускаем Opera на смартфоне (ссылку могут отправить прямо на телефон).
  2. Ищем раздел «Настройки».
  3. Выбираем пункт «Включить Опера ВПН…» (см. скриншоты).
  4. Нажимаем "Подключиться". Если анимированный персонаж (викинг) стал радостным - все работает, можно пользоваться. Есть опция замены региона на любой другой из 5 доступных по желанию.

Важно! Требуется Android 4.0.3 и выше.

Если расширение Opera VPN нормально не работает (что иногда бывает) – советуем обновить версию программного обеспечения или же заново переустановить его. Иногда работе сервиса также может мешать антивирусная программа (попробуйте ее выключить, чтобы точно в этом убедиться).

Что ж, подобные сервисы несомненно нас радуют! Они просты в инсталляции и конфигурациях, не требуют особых навыков и знаний для управления, при этом многозадачные и удобны. Они позволяют быстро подключатся к Proxy-серверам (чтобы скрыть персональные данные и местоположение) и эффективно обходить блокировки. А большего нам и не нужно, не так ли?!

Скачать Opera VPN можно на нашем портале по прямым ссылкам – переходите прямо сейчас.

Скачать Opera VPN бесплатно

СКАЧАТЬ VPN НЕЛЬЗЯ
Поделитесь с друзьями, им пригодиться:
Комментарии

admin

3 января 2020 00:59
Обновили инструкции и скриншоты!
Оставить комментарий