Avira Phantom VPN

Avira Phantom VPN — сервис для анонимного использования интернета от разработчиков одного из самых популярных бесплатных антивирусов. Приложение есть для Windows, MacOS, iOS и Android. Использовать бесплатно можно до 500 МБ в месяц (после регистрации лимит увеличивается до 1 Гб в месяц). Основной упор — на защиту платежных реквизитов и конфиденциальных данных. Кстати, PRO лицензия в некоторых тарифных планах распространяется и на антивирус от Avira.

Особенности Avira Phantom

Общие характеристики Avira Phantom VPN:
  • количество серверов не заявлено, расположены в 40+ странах;
  • 256-битное шифрование всего трафика (без разделения на ключи, cookie);
  • поддерживаемые сетевые протоколы: L2TP/IPsec (только в MacOS и iOS), OpenVPN (для Windows и Android);
  • средняя скорость загрузки: 30 Мбит/с (показатель ping от 30 до 200 мс);
  • сквозное шифрование с использованием временных SSL (с ограниченным периодом действия сессии);
  • встроенные функции брандмауэра (для блокировки подозрительных и вредоносных сайтов);
  • уведомления о подозрительной активности запущенных приложений (анализ трафика выполняется встроенным алгоритмом ПО, без передачи данных на сторонние серверы);
  • есть функция автоматического отключения VPN-сессии (передача любых данных на открытые сайты запрещается, чтобы предотвратить утечку данных).
Avira Phantom — далеко не самый быстрый VPN, но один из самых защищенных. Может работать в комбинации с антивирусом для обеспечения 100% защиты от фишинговых сайтов, а также со встроенными зловредными скриптами.

Для каких целей подойдет

Данную программу можно использовать в дополнение к антивирусу для обеспечения абсолютной защиты при веб-серфинге. Отлично подойдет для неопытных пользователей, которые регулярно случайно заражают свой ПК, кликая на рекламные ссылки в браузере.
Вместе с этим программа позволит скрыть свой реальный IP-адрес и получить доступ ко всем заблокированным сайтам и приложениям. И при использовании бесплатно версии скорость загрузки не ограничивается.

Скачать Avira Phantom VPN актуальной версии бесплатно можно на нашем сайте.

Скачать Avira Phantom VPN бесплатно

СКАЧАТЬ VPN НЕЛЬЗЯ
Поделитесь с друзьями, им пригодиться:
Оставить комментарий