[title] Banana VPN для Android, Windows или IPhone [/title] [description] Скачать Banana VPN для Android, Windows или IPhone бесплатно и без регистрации хороший ВПН клиент [/description]

Banana VPN

Banana VPN – загадочный впн-сервис со смешным названием. Иногда у нас складывается впечатление, что между разработчиками подобных программных продуктов проходит соревнование на самое забавное и непривычное название софта. Вам так не кажется?

Но это все наши соображения, которые не совсем касаются темы нашей сегодняшней статьи. Ведь мы выбираем приложения для анализа с целью не позабавить нашего читателя, а подсказать ему, что безопаснее и надежнее функционирует, на какие утилиты следует обратить внимание, а какие проигнорировать. Поэтому садитесь поудобнее – начнем обзор.

Banana VPN – сервис довольно молодой и пока только начинающий свой восход к вершине Олимпа. Он довольно узконаправлен в плане серверов и стран на выбор (их уж очень мало), при этом поддерживает ряд популярных операционных систем. Это означает, что при желании мы можем подключить и домашний ноутбук, и планшет со смартфоном на базе Андроид, и даже ПК (но не более 3-х устройств на лицензию).

Программа надежно скрывает от посторонних глаз ваш реальный IP-адрес и шифрует данные, при этом, однако, ведется частичное логирование информации (к нашему большому сожалению). Именно поэтому проводить платежи онлайн через эту программу - небезопасно.

Если говорить об остальных достоинствах, нам обещают разблокирование сайтов типа BBC и Netflix US – так ли это на самом деле, расскажем чуть позже. Вдобавок ко всему можем отметить большой выбор протоколов безопасности и безлимитный трафик, но все это за ваши денежки, так как пробной бесплатной версии в утилите нет.

Справка: функционирует на базе ОС Mac, Windows, Linux, Android, iOS, Nokia Symbian. 

Тарифы и способы оплаты

Нам предлагают 3 варианта платной подписки: на месяц, 6 месяцев и на год. Стоимость пакетов не очень демократична и конкурентна (на наш суровый взгляд), а вы судите сами:

Правда, иногда на официальном сайте действуют скидки и проводятся акции на ПО, но их необходимо постоянно отслеживать. При необходимости деньги могут вернуть, но только в течении недели.

Как настроить Banana VPN на Windows:

Софт не имеет собственного программного обеспечения и в целом интерфейса - и в этом вся основная трудность работы с ним. Необходимо пройти несколько этапов настройки, чтобы начать тестирование (читайте использование) приложения:
  1. Оформляем подписку (для этого разбираемся в тонкостях перевода с английского языка на русский):
  2. Открываем письмо с инструкциями, которое пришло к нам на электронный адрес и только тогда запускаем утилиту. Довольно муторный и неудобный процесс, но другого не дано.

Установка Banana VPN на Android

По описанной выше схеме устанавливается приложение и на смартфоны. Единственный нюанс – для начала необходимо зайти в Настройки гаджета, вкладка ВПН и выбрать пункт «Добавить ВПН» (или что-то подобное, зависит от модели). А уж затем вы пользуетесь теми инструкциями, которые вам отправил производитель.

Аналогично можно установить и настроить Banana VPN на девайс на базе iOS.

Плюсы:

  • Высокий уровень шифрования (протоколы L2TP, SSTP, PPTP, OpenVPN)
  • Одновременное подключение до 3 устройств
  • Поддержка многих ОС (кроссплатформенность)
  • 7-дневная гарантия возврата средств
  • Неплохая служба поддержки (переписка через электронный адрес либо форму на сайте)
  • Способен открыть доступ к Netflix, Skype, Pandora и американским каналам NBC, ABC, FOX, CBS и др. (на некоторых серверах)

Минусы:

  • Лишь 14 серверов в 7 странах мира
  • Отсутствует собственный интерфейс
  • Сравнительно дорогой сервис по сравнению с аналогичными
  • Ведутся журналы данных + нет кнопки экстренного отключения 
  • Отсутствует живой чат (ответ на запрос можно ждать сутки и более)
  • Не работает с торрент-трекерами
  • Нет пробной версии
  • Бывают обрывы соединения

Скачать Banana VPN бесплатно

СКАЧАТЬ VPN НЕЛЬЗЯ
Поделитесь с друзьями, им пригодиться:
Оставить комментарий