[title] FinchVPN для Android, Windows или IPhone [/title] [description] Скачать FinchVPN для Android, Windows или IPhone бесплатно и без регистрации хороший ВПН клиент [/description]

FinchVPN

FinchVPN – один из самых простых впн-сервисов из уже существующих и нам известных. Почему мы так решили? Программа не является приложением в том виде, в  каком мы привыкли наблюдать подобные продукты – она представляет собой панель управления с серверами по всему миру. А теперь объясним подробнее, что к чему.

FinchVPN – кроссплатформенное приложение с хорошими функциональными характеристиками шифрования и безопасности (и все это несмотря на азиатское происхождение софта). Утилита способна обходить региональные и правительственные  блокировки (в том числе и великий китайский файрвол), открывать доступ к Facebook, Skype, uTorrent и т.п., она отлично работает с сервисами потокового видео (типа Netflix и BBC iPlayer), и не менее хорошо шифрует данные. По сути, используя лишь это приложение, мы можем свободно серфить в сети, не теряя скорость и при этом сохраняя свои данные.

Сервис, конечно же, не лишен недостатков (куда уж без них) - продукт довольно «молодой», находится можно сказать в активной стадии развития и у его разработчиков еще много работы. Детальнее о достоинствах и недостатках читайте далее в нашей статье.

Тарифы

Бесплатная версия довольно слабо функциональна, поэтому советуем обратить свое внимание на платные Премиум-подписки. Их несколько видов и стоимость более чем демократична:


Способы оплаты также разнообразны - их более 80 (плюс присутствует оплата биткоинами). В этом плане ПО особо продумано, претензий нет:

Справка: функционирует на базе iOS, Linux, Mac, Android и Windows.

Настройка FinchVPN на Windows:

Давайте немного разберемся с интерфейсом программы. Он и прост, и сложен одновременно (кому как, все зависит от ваших пользовательских навыков и «хакерской продвинутости»). Пройдемся детальнее по вкладкам:

Основная «Home» предназначена для начала работы. Кликаете на кнопку «Connect» и сразу видите состояние своего подключения, его скорость и другие показатели.


Окно «Account» напоминает о наших регистрационных данных:

Вкладка «Diagnostics» демонстрирует анализ соединения и проблемы с ним, если таковые имеются:


Есть еще вкладки «Опции» и «Инструменты» - их предназначение понятно (посмотреть статус подключения, выбрать прокси и др.):

Хотите поменять цвет и дизайн меню – тогда открывайте «Settings»:

Установка FinchVPN на Android

Так как своего интерфейса утилита не имеет, в мобильной версии используется софт Open VPN (его необходимо дополнительно скачать на устройство, например, через магазин Google Play). 

Следующий ваш шаг – добавить программу в меню:

А затем можно подключаться к серверам:

Не забываем пройти этап регистрации:

В принципе, все достаточно просто. Мы специально показали вам весь процесс инсталляции на скриншотах – надеемся, вы справились с поставленной задачей и успешно запустили утилиту на своем смартфоне.

Плюсы:

  • Протоколы шифрования (OpenVPN и PPTP)
  • Работает с торрент-трекерами
  • Хорошая служба поддержки и удобный сайт с подробными руководствами и инструкциями
  • Присутствует счетчик трафика
  • Предоставляется отчетность о скорости работы серверов
  • Низкая стоимость премиум-подписок

Минусы:

  • Небольшое количество серверов (20 стран)
  • Ведутся журналы данных (логи)
  • Возможность подключения только 1 устройства на 1 лицензию
  • Нет кнопки экстренного отключения
  • Отсутствуют полноценные мобильные версии
  • Наличие платных и бесплатных серверов
  • Не способен разблокировать Netflix (как это заявлено разработчиками)
  • Отсутствует гарантия возврата средств

Скачать FinchVPN бесплатно

СКАЧАТЬ VPN НЕЛЬЗЯ
Поделитесь с друзьями, им пригодиться:
Оставить комментарий