Как настроить vpn соединение на Windows 10

На нашем ресурсе следует продолжение цикла статей, которые рассказывают о разблокировке различных сайтов и использованию в связи с этим ВПН-клиентов. Мы с Вами разбирали обход блокировки на различных браузерах (Хром, Опера, Мозилла и т.п.), и в различных ОС (Андроид, iOS). Обошли мы своим вниманием только Windows, а конкретно «десятку». Это непозволительная оплошность с нашей стороны, поэтому сегодня поговорим с Вами о том, как настроить vpn соединение на windows 10.

Опять же, не будем повторяться, что такое впн и для чего он нужен (переходите по ссылочке, читайте и вникайте), отметим только, что технология эта универсальная. Живем мы с Вами не только в век развития высоких технологий, но и в десятилетие их блокирования (вот такой парадокс). Поэтому в погоне за безопасным стримингом, конфиденциальностью передачи данных и возможностью посещать любимые Интернет-страницы, мы способны на многое, а именно: на поиск безопасных и надежных прокси-серверов и расширений, которые решат все наши проблемы.

Для начала мы подготовили для Вас небольшую, но при этом информативную инструкцию по подключению VPN вручную. Уверены, с ее помощью Вы со всем справитесь.
  1. Заходим в меню «Пуск», раздел «Параметры».
  2. Выбираем пункт “Сеть и Интернет”.
  3.  Кликаем на «VPN» и «Добавить VPN-подключение».
  4. Заполняем все поля (например, первый пункт указываем Windows (поставщик услуг), имя подключения, имя пользователя и пароль придумываете свои). 
  5. Кликаем «Сохранить». Теперь vpn-профиль успешно создан и его нужно корректно настроить.

{banner_article}

Настройка впн на Виндовс 10

Зайдите в раздел «Сопутствующие параметры» и выберите «Центр управления сетями и общим доступом».
Кликните слева на «Изменение параметров адаптера». 
Правой кнопкой мыши щелкнете на «vpn», а затем на «Свойства».
На вкладке безопасность проверьте тип протокола, шифрование, а также установите галочку напротив «Протокол … chap версии № 2». После всех настроек нажмите «Ок».

Во вкладке «Сеть» выберите протокол (как показано на рисунке) и закончите настройки в папке «Свойства».
На этом конфигурацию vpn подключения на Windows 10 можно закончить.
Поделитесь с друзьями, им пригодиться:
Комментарии

Татьяна Юрьевна Тарасова

27 марта 2022 18:10
А что писать в окошке "Имя или адрес сервера"?
Оставить комментарий